• FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Главная » Статьи » Эвенты » MTA

Classic Race

Приветствую всех, кто интересуется результатами нешуточных баталий, прошедших в эти выходные на виртуальном поле игры МultiТheftАuto! Турнир это планировался изначально, и его проведение было лишь вопросом времени. Идея состоит в том, чтобы взять список лучших игроков по итогам 2007 года и выбрать оттуда 18 лучших. Критерием отбора служило количество набранных "очков лиги" за 2007 год. Турнир проводился по классической сетке 18-9-3. Жеребьевку для первого и последующих раундов проводить не пришлось - на помощь опять пришел табель о рангах. Дуэли проводились в "свободном" режиме - то есть по договоренности. Получились они очень разными: кое-где превосходство было очевидно, а кое-где была жаркая борьба! Самой ожидаемой дуэлью была встреча Россиянина [OFF]The_bouncer'a и Голландца [RaFS]Adnan'a - Дело в том, что оба этих игрока изначально претендовали на победу, а рейтинг свел их уже в первом раунде. Однако борьбы не получилось - Голландец без проблем выиграл 3 раунда против 1 у Россиянина. Из остальных поединков отмечу упорные поединки: Sn@p (RUS) Vs. [CS]MIB (RUS) и [U1tra]_Din (UA) Vs. [RaFS]norby89 (GER). Для выявления победителя в этих парах были проведены дополнительные раунды.

Первый этап был окончен, все обсуждали составы полуфинальных групп и готовились к играм. Решающие стадии турнира было решено провести в воскресенье. 9 отличных игроков готовы были поспорить за выход в финал.

Напряжение нарастало, и, наконец, пришел день финалов. В первой группе, которую составляли [RaFS]Kray-Z (BEL), SCM (RUS) и [EFO]fata1ity (RUS), безоговорочным фаворитом был SCM (RUS) - неоднократный победитель турниров лиги. Двое других участников были, по сути, темными лошадками. Однако, уже на первой гонке [RaFS]Kray-Z (BEL) показал свои амбиции, но, финишировал, все же, позади фаворита. Каково же было моё удивление, когда Бельгиец выиграл две следующих гонки! На последней по регламенту трассе победил SCM (RUS) и, тем самым, перевел игру в "overtime".В нем, почему-то борьбы не получилось, но сенсация состоялась! В финал вышел [RaFS]Kray-Z (BEL)!

Во втором полуфинале был явный фаворит. После своей победы в первом раунде [RaFS]Adnan (NED) чувствовал себя более уверенно - ему уже мало кто мог помешать. Конкуренцию ему пытались составить [U1tra]_Re1ter (RUS) и [EFO]Silence (RUS). Игра прошла "в одни ворота" - одному не хватало скорости, а другому, стабильности. В итоге вполне закономерная победа Голландца!

Третий полуфинал был самым ровным по составу участников. До начала гонок я бы не решился поставить на кого-либо. И напрасно. Второй в рейтинге на данный момент Sn@p (RUS) довольно легко выиграл. Компанию по полуфиналу ему составляли [RaFS]norby89 (GER) и Metatron (UA). Они постоянно менялись на 2-3 местах, а Россиянин не выиграл всего однажды, что и послужило пропуском в финал.

Финал, без сомнения, международного и очень интересного турнира получился на загляденье! Преимущество одного из игроков оформилось уже под конец финала. Очень ровно и мощно пройдя весь турнир, итоговую победу одержал Голландец [RaFS]Adnan (NED), с чем его и поздравляю. Ну а что касается двух других финалистов: Sn@p (RUS) и [RaFS]Kray-Z (BEL), они боролись до самого конца, но так и не смогли выявить сильнейшего. За равенство набранных очков они оба, вполне заслуженно, получают второе место.

Турнир, как и ожидалось, получился очень интересным и захватывающим! Хочу сказать спасибо всем участникам за красивую игру и организаторам за возможность насладиться борьбой. Ждем Вас на следующих отборочных турнирах лиги, чтобы получить приглашение на подобный приватный турнир. На этом первая половина сезона 2007 лиги MRL завершается в связи с наступлением лета! Однако грядут перемены, поэтому, оставайтесь с нами!

Категория: MTA | Добавил: OKStyle (10/12/2009)
    Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0