Главная О проекте Статьи Файлы Фотоальбомы Форум
Добавить сайт в «Избранное» | Вход в профиль

GTA VI

Информация:

GTA V

Информация: iFruit

Информация: Изображения:

Информация:

Информация:

Информация:

Информация:

Информация:

GTA: Chinatown Wars

Информация:

GTA IV

Информация:

Информация:

Информация:

Информация:

GTA: Vice City Stories

Информация: Изображения:

GTA: Liberty City Stories

Файлы: Информация: Изображения:

GTA: Trilogy Definitive Edition

Файлы: ...

GTA: San-Andreas

Информация: Статьи: Изображения:

GTA: Vice City

Информация: Изображения: Файлы:

Информация: Изображения:

GTA ]I[

Информация: Файлы:

Информация: Изображения:

GTA 2

  • 1
  • 2

GTA: Advance

Информация:

GTA




  • 1
  • 2

Меню сайта

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » GTA MP » GTA IV » IV:Online (IV:MP) » Информация
    Информация
    OKStyle Дата: Четверг, 16/07/2009, 11:21 | Сообщение # 1
    Analgésico



    Регистрация: 17/01/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    В этом топике будем по крупицам собирать информацию о проекте альтернативного мультиплеера GTA 4.

    Итак, проанализировав официальные сайт и форум IV:MP, мы знаем, что проект называется IV: Online (IV:MP).

    "Недавно лазил по интернету и случайно наткнулся на сайт IV-Multipayer. В отличие от прошлых "создателей" IV-Multiplayer не сидит сложа руки. За две недели они провели 6 Beta Тестов и сделали Beta версию IV-Multiplayer на 36%." © MrSpeeD

    "В интернете где-то со второго числа текущего месяца стало появляться видео о бета тестах IV:MP. На видео мы можем видеть ту ужасную синхронизацию, которой так славился SA-MP.

    На YouTube.com нашлись видео только с третьего, пятого и шестого тестов. Обратите внимание на второе видео – там уже проскальзывает что-то вроде походки (хотя в бета тесте № 6 этого не наблюдается). Последнее видео ссылается на сайт www.IV-Multiplayer.com. И всё указывает на то, что это явно не фейк.

    К слову о фейках gta4mp.com - стопроцентный фейк (даже несмотря на уверения администратора домена).

    И немного критики под конец: слегка подозрительно то, что съёмка постоянно ведётся от игрока со скином Нико. Да и при небольшом знании C++ довольно легко заставить бота двигаться по заданной траектории.

    Тем не менее лично я очень рад и этому. Сайт разработчиков гласит, что разработка мультиплеера достигла уже 36% отметки. Все видео уже добавлены в наш видео-архив. По мере их появления в сети архив будет дополняться." © HawkS l Conq

    "Grand Theft Auto 4 в скором времени обзаведётся альтернативным мультиплеером, разработанным командой IV:MP (IV Multiplayer). Проект стартовал в апреле 2009 года, и на протяжении всего времени, команда IV:MP усиленно работала, достигнув 36% в разработке мультиплеера.

    IV:MP ничего общего не имеет с разработчиками Rockstar North, Rockstar Games, командами альтернативных мультиплееров SA-MP, VC-MP, MTA. Это полностью самостоятельный проект для Grand Theft Auto 4.

    IV:MP не будет поддерживать модификации GTA4, а также не будет подключаться к оригинальным серверам, так как у альтернативного мультиплеера будет свой независимый браузер серверов.

    Сейчас мультиплеер поддерживает патчи для игры 1.0.1.0 и 1.0.2.0. В будущем, возможно, будет создан мультипатч для всех версий игры. Владельцы копий GTA 4 от 1С, по всей видимости, на первых порах будут испытывать проблемы с запуском альтернативного мультиплеера.

    А самое главное в IV:MP - это создание собственных режимов для серверов, правда язык программирования для создания режимов ещё не выбран. Ребята раздумывают над Pawno (язык программирования в SA-MP, VC-MP) или Lua (язык программирования в МТА). Время ещё есть, и думаю, к зиме мы получим первую бета-версию IV:MP.

    Сейчас ребята работают над созданием качественной синхронизации. Разработчики провели ряд бета-тестов.

    IV:MP Beta Test 3 (показывает нам первые шаги синхронизации)
    IV:MP Beta Test 5 (показана синхронизация, которая похожа на ту, что была в МТА 0.5)
    IV:MP Beta Test 6 (показывает так называемый лаг-матрёшка, известный в SA-MP тем, что у игрока пропадает синхронизация, и он передвигается без анимации, как пешка на шахматной доске)
    " © EFO l Kesha_F1

    На данный момент штат разработчиков IV Online состоит из:

    [K4L]Leopard - скриптер;
    JeNkStA - кодер;
    dakarcito - дизайнер;
    Sebihunter - бетатестер;
    Nine9 - бетатестер.

    Ну и, конечно, F.A.Q. с сайта:

    Quote
    Q: What is IV:MP? (Что за IV:MP?)
    A: IV:MP is an modification to the game Grand Theft Auto: IV that adds an alternative multiplayer which features online play with various custom gamemodes. (IV:MP это модификация игры GTA 4, которая добавляет альтернативный мультиплеер, позволяющий играть на модах, не входящих в стандартный)

    Q: Where?! Where can i download it? (Где?! Где я могу скачать его?)
    A: Nowhere (yet). IV:MP isn't finished. We will post screens or videos in the board "Screenshots and Videos" during development. (Нигде (пока что). IV:MP не закончен. Мы будем выкладывать скрины или видео в топике "Скриншоты и Видео" по ходу разработки.)

    Q: Does it cost? (Сколько это стоит?)
    A: Of course not! It's free. (Бесплатно)

    Q: What's with the servers? Is it going to be like GTA:IV's original servers? (Что с серверами? Они будут похожи на оригинальные из встроенного мультиплеера?)
    A: No, we are planning to add an scripting system. More of that will come. They will be dedictated. (Нет, мы планируем добавить систему скриптинга. Подробнее - когда доделаем. Они будут выделенными).

    Q: What patch do i need to run it? (Какой патч необходим для запуска?)
    A: Current patch supported is patch 1.0.1.0 and 1.0.2.0. We hope to add multiple patch functionality in the future. (Текущий поддерживаемый патч: 1.0.1.0 и 1.0.2.0. (1.0.1.0 и 1.0.1.1 - версии от 1с). Мы надеемся добавить поддержки "мультипачта" (поддержка всех) в будущем.)

    Q: Will mods be disabled? (Будут ли поддерживаться модифицированные игры (с установленными модами)?)
    A: Probably yes. (Вероятно да.)

    Q: Are you the people who develop SA:MP? (Вы из команда разработчиков SA:MP?)
    A: No, We are not affiliated with SA:MP or the SA:MP Community in any way. (Нет, мы никак не связаны с SA:MP сообществом в своих разработках.)

    Q: Is it IV:MP or IV-MP? (Это IV:MP или IV-MP?)
    A: IV:MP by default. (IV:MP по-умолчанию)

    Q: Can i tell my friends about this? (Могу я рассказать друзьям о вас?)
    A: Sure, tell them! (Конечно, рассказывайте!)

    Q: What script language will be used?! (Какой скриптовый язык будет использоваться?!)
    A: It will neither be LUA or Pawn. It will be Paw. It's kinda like a mixture with Pawn and LUA. (Было решено, что ни Pawn, ни LUA. Скорее всего: Paw - это смесь Pawn и LUA.)

    Q: You guys need help? I can help! (Парни, нужна помощь? Я могу помочь!)
    A: [url=http://forum.iv-multiplayer.com/index.php/board,10.0.html]Check here[/url]. (Когда появятся вакансии - мы озвучим её в соответствующем топике.)

    Q: When will it be done? (Когда будет готов?)
    A: When percentage is 100%. (Когда разработка достигнет 100%.)

    "Это мой МП... На моих разработках всё держится (т.е. ненадёжное (можно спросить у ХАОСа о надёжности такой конструкции)) На видео видны баги прошлых версий.. (This is my mp, and my source)

    * Синхронизация прыжков (Sync jumps)
    * Синхронизация приседаний (Sync sits)
    * Чат (с русским у него плохо, очень чувствительные буквы (shift работает но плохо)) (Chat)
    * Список игроков на экране (Playerlist now at screen)

    F1 - запустить мп (Start MP)
    ~ - чат (Chat)

    В разработке помогали (Developer helping): XAOC, Rappo
    Тестеры (Betatesters): DEM@N, Robot

    - Скоро будет (in progress) v0.1b;
    - Скриптовой язык Squirrel;
    - Поддержка чатом русского языка есть (Included russian language support)
    - Поддержки версии 1C нет (может будет) (поверх 1С 1.0.3.1 становится 1.0.4.0) (Does not support 1c version)

    Они ещё всё отвергают. На сайте в About написано "Леопард нашёл этот проект в апреле 2009", у них главный админ форума зареган 29 мая 2009, я думаю сайт тоже не сильно раньше появился..
    .
    Совпадения:
    1. Я пишу мп на С++ и RakNet, на их форуме я нашёл что они пишут на С++ и RakNet
    2. Так как 2й игрок Брюси, и когда мы с тобой тестировали мы тоже выбрали Брюси, я думаю это не совпадение)

    Не совпадения:
    1. у них на форуме написано что скриптовой язык Squirrel, у меня тоже, но скриптовую версия я не выкладывал
    2. Есть чат, у меня чат из 10 строк, у них из 6.. их чат сильно глючит (выдаёт лишнее) мой откалибровам и понимает по русски.. (примерно час работы)
    3. У них карта очищена (добавить 3 строки в код клиента)
    4. сменено место спавна (изменено содержание одной переменной)

    Но всётаки, 1 и 2 говорит что это на моих наработках...

    Для Бетатестеров:

    1) качаем архив с four-mp;
    2) 4server.exe кидаем в любую папку;
    3) mp_1040.asi и mp.ini в папку с игрой;

    Возможно для запуска надо MSVS8 Runtime. Сервер пока без настроек, стандартные: 32 игрока, порт 7777

    4) В mp.ini прописываем инфу, запускаем игру, после загрзки жмём F1" © WNeZRoS

    "This mod and its contents (Apart from the Scripting Language) is coded soley by me. I did not copy or steal anybody else's code or software. This thread is just an attempt to get access to the source/binaries of this mod. (Этот мод, за исключением скриптового языка, был написан мною. Я не копировал и не крал ничьи разработки. И не пытайся таким образом присвоить себе наши заслуги.)" © JeNkStAX

    К сообщению прикреплена альфа-версия от Российских разработчиков.

    Прикрепления: mp.rar (331.0 Kb)




     
    009 Дата: Четверг, 16/07/2009, 12:32 | Сообщение # 2
    Criminal Syndicate Developer



    Регистрация: 10/06/2008
    Клан:
    [ACF]
    Страна:
    Статус:


    Quote (OKStyle)
    Известно, что разработка мультиплеера ведётся на языке Squirrel.

    Вроде это скриптовый язык который поддерживает мп,и вообще этот мп ВОЗМОЖНО угнан у наших руских разрабов >(т.к. выложен был исходный код мп от WNeZRoS, и мп от WNeZRoS идентичен тому что выдали америкосы + они банят за вопросы по поводу схожести с мп наших...

    Quote (WNeZRoS)
    При выяснении писали они с 0 или не с 0, они меня забанили, причина "мы не крали твой мп"

    да накол их посадить! megaphone




     
    Conqeror Дата: Четверг, 16/07/2009, 18:08 | Сообщение # 3
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [HawkS]
    Страна:
    Статус:


    Я вхожу в команду FOUR-MP. Почти закончил с сайтом уже. Бета версия выходит на следующей неделе. Это будет 0.1b. Боты появятся только в 0.2.
    Касательно IV:MP - исходники нашего мультиплеера на ранней стадии были выложено очень давно и разошлись не только по рунету. Сходств очень много. Практически все различия, какими обладают эти два мп появились уже в следствии изменения кода командой IV:MP.

    В общем ждите выхода версии на следующей неделе. Сайт откроется на днях.

     
    Demix Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:07 | Сообщение # 4
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    Quote (Conqeror)

    Касательно IV:MP - исходники нашего мультиплеера на ранней стадии были выложено очень давно и разошлись не только по рунету. Сходств очень много. Практически все различия, какими обладают эти два мп появились уже в следствии изменения кода командой IV:MP.

    Всё ясно, сначала ты подлизываешся к разработчикам IV-Multiplayer, а после оказывается что они якобы своровали исходный код того, чего ты в глаза не когда не видел, всё ясно.
    Quote (Conqeror)

    исходники нашего мультиплеера

    Слушай, а как ты успел за один день участвовать в разработке и написать исходный код ядра? Или ты второй Бил Гейт за ночь все написал, и за одну ночь исходники разбежались по сети?
    Quote (Conqeror)

    Практически все различия, какими обладают эти два мп появились уже в следствии изменения кода командой IV:MP.

    Ну да, конечно, такие плохие ребятки из IV:MP украли исходный код того, о чем не кто не слышал, и теперь после долгого жополижиства они враги народа

    Увы, Никита моё мнение, не кто не у кого исходники не воровал, исходный код FOUR-MP очередное фуфло с громким названием, минимум исходники взяты с сети и дописаны, максимум исходник написать с нуля но с большими багами. Обижайся, не обижайся, это моё мнение, а в твоих "повестях" и сообщениях много не сходств, ты прыгаешь "с одной лодки на другую" ищешь где есть возможность поживиться, это конечно твоё дело, каждый выбирает свой путь.

    Сообщение отредактировал Demix - Четверг, 16/07/2009, 19:08
     
    Conqeror Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:15 | Сообщение # 5
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [HawkS]
    Страна:
    Статус:


    Как бы когда я шёл на iv-multiplayer.com, я ничего не знал о FOUR-MP. Так что всё обоснованно.

    Quote
    Слушай, а как ты успел за один день участвовать в разработке и написать исходный код ядра? Или ты второй Бил Гейт за ночь все написал, и за одну ночь исходники разбежались по сети?

    Необоснованные наезды какие-то. Я в команде FOUR-MP, как ещё я должен был сказать? Их мультиплеера?

    Quote
    Обижайся, не обижайся, это моё мнение, а в твоих "повестях" и сообщениях много не сходств, ты прыгаешь "с одной лодки на другую" ищешь где есть возможность поживиться, это конечно твоё дело, каждый выбирает свой путь.

    Я не прыгаю с одной лодки на другую. Мнение о IV:MP у меня сложилось негативное, а о FOUR-MP наоборот. Ты мог сказать такое только в том случае, если бы я перешёл обратно на сторону IV:MP. Так что засунь своё мнение в то самое место, якобы которое я лижу.

    P.S.: не знаю кто ты. Поэтому иди ещё дальше, чем стоило бы тебя слать.

     
    Demix Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:21 | Сообщение # 6
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    Quote (009)

    это ты говори о своих проектах а про чужие не вякай.

    А ты кто такой? Эх, сразу чувствуется критику ты слушать не любишь, а ты мне рот не закрывай, я тебе не грубил, а просто высказал своё личное субъективное мнение.
    Quote (Conqeror)
    Необоснованные наезды какие-то. Я в команде FOUR-MP, как ещё я должен был сказать? Их мультиплеера?

    Это не наезд, я просто высказал своё мнение, не нужно обижаться wink
    Quote (Conqeror)
    Я не прыгаю с одной лодки на другую. Мнение о IV:MP у меня сложилось негативное, а о FOUR-MP наоборот. Ты мог сказать такое только в том случае, если бы я перешёл обратно на сторону IV:MP. Так что засунь своё мнение в то самое место, якобы которое я лижу.

    Я тебе говорил как выглядело со стороны, еще раз говорю, не нужно обижаться и грубить, я же тебя не посылал и грубил, так что, давай будем соблюдать нейтральные позиции в общении.
    Quote (Conqeror)

    P.S.: не знаю кто ты. Поэтому иди ещё дальше, чем стоило бы тебя слать.

    Тебе лучше и не знать, а слать темболее, лучше общаться на повышенных тонах чем быть врагами, да и не на улице мы, я просто поддерживаю тему и дискутирую.


    Сообщение отредактировал Demix - Четверг, 16/07/2009, 19:24
     
    009 Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:37 | Сообщение # 7
    Criminal Syndicate Developer



    Регистрация: 10/06/2008
    Клан:
    [ACF]
    Страна:
    Статус:


    Demix, сорри за оскарбление dry но всё равно так отзываться о проектах не дело...
    почему же фуфло? вдруг что-нибудь получится




     
    Conqeror Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:43 | Сообщение # 8
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [HawkS]
    Страна:
    Статус:


    Что мне лучше, а что нет я всё же сам разберусь.
    Не надо сейчас прикрываться тем, что это будто бы конструктивная критика. Всем видно, что писалось это с намерением нагрубить, унизить и т.д.
     
    Demix Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:44 | Сообщение # 9
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    009, я очень надеюсь что это действительно так и проект удачно стартует, но моё чутье подсказывает что вероятность хорошего исхода очень мала. Увы, так мне кажется...

    Quote (Conqeror)
    Всем видно, что писалось это с намерением нагрубить, унизить и т.д.

    Вот опять всем это тебе? Слушай, ты всех судишь по себе, прекращай.


    Сообщение отредактировал Demix - Четверг, 16/07/2009, 19:46
     
    009 Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:47 | Сообщение # 10
    Criminal Syndicate Developer



    Регистрация: 10/06/2008
    Клан:
    [ACF]
    Страна:
    Статус:


    Demix, но всё таки,сходства Four-mp и IV:MP очевидны,при том что гл.разраб four-mp выкладывал исходный код в паблик велика вероятность что подозрения о "краже" мп действительно правда



     
    Conqeror Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:53 | Сообщение # 11
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [HawkS]
    Страна:
    Статус:


    Quote
    Вот опять всем это тебе? Слушай, ты всех судишь по себе, прекращай.

    Если бы я судил всех по себе, то всё было бы гораздо хуже.
    Кому всем? А ты не удивился, что 009 тоже отреагировал на твой пост негативно? Да и сомневаюсь, что кому-то это понравилось.
    Ты ведёшь себя так, будто что-то значишь для меня, будто можешь меня поучать, будто можешь мне что-то сделать, а твоё негативное мнение мне реально навредит. Это ты прекращай.
     
    Demix Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:55 | Сообщение # 12
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    009, понимаешь, суть в том, что о four-mр не кто не слышал, в свою очередь о IV:MP слышали все, в том числе и я, я ежедневно мониторю GTA сообщество, русское и не только, и не чего он four-mp не слышал, вы появились только что, откуда уверенность что вы не украли исходники у америкосов? А не америкосы украли их у вас? Сам подумай...
     
    009 Дата: Четверг, 16/07/2009, 19:56 | Сообщение # 13
    Criminal Syndicate Developer



    Регистрация: 10/06/2008
    Клан:
    [ACF]
    Страна:
    Статус:


    Quote (Demix)
    009, понимаешь, суть в том, что о four-mр не кто не слышал, в свою очередь о IV:MP слышали все, в том числе и я, я ежедневно мониторю GTA сообщество, русское и не только, и не чего он four-mp не слышал, вы появились только что, откуда уверенность что вы не украли исходники у америкосов? А не америкосы украли их у вас? Сам подумай...

    1.их исходники никто в паблик не выкладывал даже wacko
    2.тык




     
    Demix Дата: Четверг, 16/07/2009, 20:03 | Сообщение # 14
    Рядовой



    Регистрация: 16/07/2009
    Клан:
    [ACF]
    Статус:


    Quote (009)
    2.тык

    Тогда извиняюсь, я забыл про самп-рус, не всегда их в счет беру если честно, но чтож, поживем увидем что получится)

     
    009 Дата: Четверг, 16/07/2009, 20:10 | Сообщение # 15
    Criminal Syndicate Developer



    Регистрация: 10/06/2008
    Клан:
    [ACF]
    Страна:
    Статус:


    исходники Four-MP были выложены 16 июня,в последущем через некоторое время доступ к ним был закрыт...а теперь посмотрим о инфе про IV:MP :
    смотрим даты новостей о разработке данного мп:
    14-07-09
    14.07.09
    2009-07-14
    14.07.09
    2009>июль>14

    о Four-MP:
    16.06.09

    странно,нетакли?




     
    Форум » GTA MP » GTA IV » IV:Online (IV:MP) » Информация
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    GTA MP

    Мультиплееры

    GTA Modding

    Статьи:
    GTA III

    GTA: Criminal Russia


    GTA: Underground


    GTA Network


    GTA WIKI


    Блок пользователя

    Календарь новостей
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Поиск

    Наша кнопка



    Партнёры

    Multi Theft Auto Community Russia

    Alliance of Cheater's Fighters
    Elite Force Opossition
    Brotherhood of Plumbum
    E1ect
    San-Andreas Bugousers
    Seville Crew
    Русский•Exclusive•Сервер
    Mixes
    http://rus-gta.do.am/
    Здесь вы можете все узнать про pawno,так же скачать моды, скрипты, программы, новости и много другое
    Pawno-Info: всё о GTA, статьи, wiki, скрипты и многое другое

    Вход на сайт

    Поиск

    Мини-чат

    Наш опрос
    Считаете ли вы IV-MP лучше SA-MP?
    Всего ответов: 481

    Статистика


    Copyright © Лаборатория O.K.Style 2001-2024 | GTA-Exclusive 2007-2024 | GTA News 2007-2024 | Хостинг от uCoz